Кукурузные хлопья с медом - участник Контрольной закуки

Кукурузные хлопья с медом

Участники:

  1. "Start!"
  2. "На здоровье!"
  3. "NestleGold"
  4. "Ого!"
  5. "Увелка"
  6. "Хрутка"

Победитель: «Nestle Gold»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за хлопья торговых марок "Start!", "Nestle Gold" и "Хрутка". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Хрутка".

Полуфинал
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра:
Если при производстве кукурузных хлопьев была нарушена технология или не соблюдались условия хранения, в продукте могли развиться микотоксины. Все образцы успешно прошли проверку на безопасность.

Выбор победителя "Контрольной закупки"
В. Сизганова, эксперт испытательного центра:
Кукурузные хлопья торговой марки "Ого!" имеют несбалансированный вкус. Хлопья торговых марок "На здоровье!" и "Увелка" соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя "Контрольной закупки"
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра:
Чем меньше искусственных пищевых добавок использовалось при производстве хлопьев, тем они полезнее. Самый натуральный состав у хлопьев торговой марки "Nestle Gold". К тому же только эти кукурузные хлопья имеют выраженный медовый вкус.

Цена и качество
В магазине можно найти кукурузные хлопья на любой вкус - медовые, шоколадные, в глазури и обычные. Чем слаще хлопья, тем меньше в них пользы. В состав кукурузного завтрака должно входить минимальное количество ингредиентов. Мед, шоколад и орехи увеличивают стоимость продукта. Все вышеперечисленные ингредиенты можно добавить и самостоятельно. Кукурузные хлопья должны хрустеть.

Все под контролем
На вопросы отвечает врач-диетолог Анна Чайкина
В среднем кукурузные хлопья можно есть два раза в неделю. Кукурузные хлопья рекомендуется употреблять по 100 граммов с молоком или нежирным йогуртом. Можно добавить мед и кусочки фруктов. Так лучше усваивается белок. Хлопья, сделанные из кукурузной крупы, полезнее, чем хлопья из муки.
Торговые марки