Шампиньоны VITALAND в программе Контрольная Закупка
Шампиньоны маринованные в программе "Контрольная закупка"

Участники:
  1. Vitaland
  2. Bonduelle
  3. Верес
  4. Еко
  5. Corrado
  6. Скатерть-самобранка 

Победитель: Vitaland

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за шампиньоны  ТМ Vitaland, TM Bonduelle, TM Corrado. По результатам народного голосования лидирует продукция TM Bonduelle.

Полуфинал
В. Сизганова, эксперт испытательного центра:
Все образцы успешно прошли проверку на соответствие основным требованиям промышленной стерильности консервов. Посторонних примесей в образцах обнаружено не было.

Выбор победителя "Контрольной закупки"
В. Сизганова, эксперт испытательного центра:
Мы измерили массовую долю грибов от массы продукта. Больше всего грибов в банке с грибами  ТМ Vitaland.

Цена и качество
Чем меньше шампиньоны, тем дороже продукт. Потому что выращивание маленьких грибов обходится производителям дороже. Естественный цвет шампиньонов после термической обработки бежевый или светло-коричневый. Ножка каждого гриба должна быть аккуратно подрезана, а головка и шляпка очищены. В состав классического маринада входят четыре компонента: вода, соль, сахар и уксусная кислота. Маринад должен быть прозрачным.

Все под контролем
На вопросы отвечает врач-диетолог Михаил Гинзбург
Шампиньоны можно есть и в сыром виде. Но это тяжелая пища, которая противопоказана людям с заболеваниями желудка. При низкой кислотности маринованные грибы - то, что нужно. Грибы долго перевариваются и хорошо чистят организм. Маринованные шампиньоны лучше заправлять растительным маслом, а не сметаной. Грибы не рекомендуется есть на ночь.


Торговые марки